Работа с фондовыми коллекциями

Отдел фондов Кировского областного краеведческого музея имени П.В. Алабина находится по адресу г. Киров, ул. Березниковская, д. 24. Проезд автобусами №№ 2, 44, 46, 51, 53 до остановки «Ул.Орджоникидзе».

Время приёма посетителей: понедельник, вторник, четверг с 8.30 до 15.30. Неприёмные дни — среда, пятница, суббота, воскресенье.

По всем вопросам, связанным с данными услугами, просим обращаться по тел. (8332) 40-40-78.

Фотофиксация, видеосъёмка музейных предметов разрешается на основании заявления, подписанного директором музея или его заместителем. Осуществляется в соответствии с заключенным договором.

Наименование работ Единица измерения Цена (руб.)
Фотографирование и видеосъемка музейных предметов (в зависимости от вида съёмки): 1 предмет\1 лист печатного издания
любительская на устройства заказчика 1 ед. 250
профессиональная (сьемка фотографом музея) 1 ед. 600
Ранее не опубликованных 1 ед. 1200-00
Уникальных музейных предметов 1 ед. 5000-00
Фрагментов археологических предметов 1 фрагмент 50-00
Изготовление копий, фотокопий с музейных предметов на электронные носители 1 копия 350-00
Оказание помощи в подборе музейных предметов 1 час 350-00
Оказание помощи в подборе специальной литературы из библиотечного фонда 1 час 300-00

Услуги по копированию и съёмке музейных предметов, интерьеров музея могут выполняться фотографом музея.

Стоимость услуг по копированию и съемке с целью последующего тиражирования оговаривается специальным договором.

За услуги по подготовке материалов из фондов плата не взимается с сотрудников всех музеев системы Министерства культуры РФ, школьников, изучающих музейное дело, студентов государственных вузов при написании ии курсовых и дипломных работ.