Как посетить музей по Пушкинской карте?

Как получить Пушкинскую карту

Шаг 1. Зарегистрироваться на «Госуслугах» и подтвердить учетную запись. Это можно сделать с 14 лет (после получения паспорта).

Шаг 2. Установить мобильное приложение «Госуслуги Культура». Оно доступно в AppStore, Google Play и AppGallery. QR-код для скачивания приложения размещен на «Госуслугах».

Шаг 3. Подтвердить выпуск Пушкинской карты. Можно оформить виртуальную карту «Мир» прямо в приложении или получить пластиковую карту в отделении АО «Почта Банк», предъявив паспорт и СНИЛС.

Как попасть в краеведческий музей по Пушкинской карте

Шаг 1. Зайти на сайт https://muzey43.ru и выбрать интересную выставку или постоянную экспозицию

Шаг 2. Перейти на страницу мероприятия и кликнуть на желтую кнопку «Купить по Пушкинской карте»

Шаг 3. Перейти на сайт Кассир.ру и выбрать билет из предложенных вариантов:
входной билет (посещение музея без экскурсовода)
билет с экскурсией для группы свыше 3 человек
Обратите внимание, что на этом этапе можно выбрать не один, а несколько билетов для покупки.

Шаг 4. После выбора мест сайт предложит перейти на страницу оплаты билета. После заполнения данных необходимо выбрать «Пушкинская карта» во вкладке «Способ оплаты».  При нажатии кнопки «Оплатить» сайт предложит ещё раз ознакомиться с правилами использования Пушкинской карты. Следует принять правила и нажать кнопку «Продолжить».

Шаг 5. Страница оплаты выдаст вам подтверждение покупки билета (электронный чек). Внимание! На этой странице вы можете сразу же скачать билет.  Также билеты придут на электронную почту, указанную при оформлении заказа.

Шаг 6. Прийти в музей и на входе предъявить куар-код билета для сканирования, а также — документ, удостоверяющий личность (паспорт, студенческий билет). И вот теперь — приятного просмотра!

Внимание! Это важно!

В соответствии с пунктами 8 и 27 Правил реализации мер по социальной поддержке молодежи в возрасте от 14 до 22 лет для повышения доступности организаций культуры, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 08.09.2021 № 1521, в рамках реализации программы «Пушкинская карта» при посещении мероприятий для подтверждения личности гражданин предъявляет документ, удостоверяющий личность.

Билет на посещение мероприятия по программе «Пушкинская карта» является именным. Передача именного билета третьим лицам запрещена!

Попытки посещения мероприятий по билету программы «Пушкинская карта» лицом, не являющимся участником программы (за исключением случая покупки билета в период участия такого лица в программе), может образовывать состав административного правонарушения, предусмотренного статьей 20.17 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, либо уголовного деяния, установленного статьей 159 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Соблюдайте установленные правила!

Инструкция по пользованию ПК.pdf