В библиотеке Кировского областного краеведческого музея новые поступления

В библиотеке Кировского областного краеведческого музея новые поступления. Целый ряд изданий переданы нам из Самарского областного историко-краеведческого музея имени Петра Владимировича Алабина. В 2021 году коллеги, как и мы, отмечают юбилей — 135 лет со дня основания.

- Фонды музейной библиотеки пополнили археологические каталоги, сборники материалов научных конференций, труды по истории музея, Самарской области, Приволжья. Уверен, что эти издания окажутся полезными для профессионального музейного сообщества Кировской области, методическим центром для которого является областной краеведческий музей, — отметил заведующий сектором научно-исследовательской работы и связей с общественностью П.А. Чемоданов.

Добавим, что Самарский музей имени Алабина станет партнёром выставки, приуроченной к 155-летию Кировского областного краеведческого музея, которая откроется в сентябре нынешнего года.

Галерея: