Музей К.Э. Циолковского обращается за содействием в формировании новой экспозиции

Музей К.Э. Циолковского, авиации и космонавтики (г. Киров) приступил к воссозданию интерьера столярной мастерской  великого учёного-самоучки, ставшего основоположником современной космонавтики.

В качестве экспонатов музею интересны станки и инструменты, которые использовались в первой половине ХХ века в кустарных и личных мастерских. Например, верстак, ручной токарный станок, рубанки, ножовки, молотки, измерительные инструменты и т.п.

Уважаемые коллеги, руководители муниципальных музеев! Просим вас оказать содействие в поисках: если вам известны владельцы подобных предметов, сообщите об этом в музей по телефону (8332) 48-50-19 (фонды) или расскажите им о данном предложении.