24 февраля 2022

Ребята из подшефного класса ЗакСобрания побывали в Музее воинской славы

21 февраля ученики городской школы № 26 побывали в кировском Музее воинской славы. Ребят сопровождала и.о. Председателя Законодательного Собрания Ирина Морозова.

Ирина Геннадьевна напомнила, что Законодательное Собрание приняло шефство над учащимися 1 «Б» класса 26-й школы в 2018 году. «Сейчас ребята уже в четвертом классе. Все эти годы при нашей поддержке для них проводятся культурные и образовательные мероприятия, в том числе патриотической направленности», — сказала Ирина Морозова.

В преддверии Дня защитника Отечества подшефный класс отправился на экскурсию, посвященную событиям Великой Отечественной войны. Ребятам рассказали о наших земляках – маршалах Победы, о подвигах кировчан на фронте и в тылу, продемонстрировали оружие и военные награды.

Музей воинской славы был создан в 2014 году, является отделом областного краеведческого музея. Ирина Морозова высоко оценила экспозицию, где представлено множество оригинальных экспонатов. Музей выполняет важную просветительскую задачу, считает Ирина Геннадьевна.

- Мы с подшефным классом были здесь впервые. Прекрасно, что у нас в городе есть такой музей, в котором работают энтузиасты своего дела. Они находят к детям подход, чтобы закрепить у них полученные знания и впечатления, стимулировать ребят изучать события военных лет, возможно, вернуться сюда с родителями, — отметила Ирина Морозова.

Пресс-служба Законодательного Собрания Кировской области