12 июня 2022

Подведены итоги конкурсов к юбилею И.А. Чарушина

Краеведческий музей организовал их в рамках выставки «И.А. Чарушин – зодчий двух эпох»

I областной литературный конкурс «Чарушинская Вятка. Отражение в слове» проводился по 4 номинациям:
- «Чарушинский город» (эссе, очерк о здании, построенном по проекту И.А. Чарушина)
- «Гостиница Центральная» (эссе, очерк, посвященные гостинице «Центральная»).
- «Поэтический взгляд» – стихотворение или поэма о зданиях, построенных по проектам И.А.
- «Юный писатель» (работы детей в возрасте до 12 лет).

В номинации «Чарушинский город» победителем стал Артем Утробин (ученик кировской школы № 10 им. К.Э. Циолковского).
В номинации «Гостиница Центральная» победил Роман Балабанов (ученик гимназии № 46 г. Кирова)
В номинации «Поэтический взгляд» победил Кирилл Караваев (ученик вятской гуманитарной гимназии с углубленным изучением английского языка)
В номинации «Юный писатель» победила Мария Ердякова (ученица петербургского лицея г. Кирова).

I областной фотоконкурс «Творения эти видим каждый день» проводился по 3 номинациям:
- «Чарушинский город» (фотографии зданий, построенных по проектам И.А. Чарушина)
- «Гостиница Центральная» (фотография, посвященная гостинице «Центральная»).
- «Юный фотограф» (работы детей в возрасте до 16 лет).

Итоги конкурса:
В номинации «Чарушинский город» победила Новинская Галина Алексеевна, работа «Магазин купца П. Клобукова».
В номинации «Гостиница Центральная» победила Солодянкина Анна Александровна с работой «Ночной HOTEL SHARUSHIN».
В номинации «Юный фотограф» победила Мицина Алина (7 лет), работа «С венцом из облаков».

Специальные призы от отеля «Charushin» получают Роман Балабанов и Солодянкина Анна Александровна

Награждение победителей состоится 23 июня в 16:00 в Главном здании музея на выставке «И.А. Чарушин – зодчий двух эпох». Справки по тел. (8332) 38-28-68

Фото Г.А. Новинской