Противодействие коррупции и терроризму Министерство культуры Российской Федерации Пенсионный фонд Российской Федерации по Кировской области Правительство Кировской области Министерство культуры Кировской области

Независимая система оценки качества учреждений культуры

Музей Победы VII Санкт-Петербургский международный форум Культура Гранты Год театра в России 2019 Универсиада в Красноярске 2019




Список воинов РККА, призванных в Кировской области и захороненных в братских могилах города Малоярославца

Площадь Жукова у Кургана славы

Воинское звание

Ф.И.О. (по книге Памяти)

Год рожд.

Дата гибели или смерти

Место рождения

Фамилия, имя отчество на плитах БМ

Кр-ц, пп 670

Воробьев Сергей Николаевич

1900

18.05.42

Кировская обл.

Ряд. ВОРОБЬЕВ С.Н.

Кр-ц, 53 сд

Ходырев Василий Тимофеевич

1909

30.12.41

Кировская обл., Куменский р-н

Ряд. ХОДЫРЕВ В.Т.

 

Братская могила на старом городском кладбище

Воинское звание

Ф.И.О. (по книге Памяти)

Год рожд.

Дата гибели или смерти

Место рождения

Место призыва

Фамилия, имя отчество на плитах БМ

Кр-ц, 17 сп

Бабин Федор Иванович

 

02.01.42

 

Уржумским РВК Кировской обл.

БАБИН Ф.И.

Кр-ц, 1316 сп, 2956 ЭГ

Басанаев (Басомаев) Григорий Матвеевич

1907

07.05.42

Кировская обл. Кикнурский р-н, д. Падашеаво

 

БАСАНАЕВ Г.С.

Кр-ц,

69 сп

Бельтюгов Анатолий Владимирович

1921

25.04.42

Кировская обл., Куменский р-н

 

БЕЛЬТЮГОВ А.В.

Кр-ц, химвзвод, 475 сп, 53 сд

Бердников Петр Александрович

1912

(1914)

02.01.42

Кировская обл. Богородский р-н, д. Лемехи

Зуевский РВК Кировской обл.

БЕРДНИКОВ П.А.

Кр-ц, 27 гв.сп, 2956 ЭГ

Вершинин Николай Васильевич

1906

20.07.42

Кировская обл. г. Малмыж, (Малмыжский р-н, д. Преображенка)

 

ВЕРШИНИН Н.В.

Кр-ц,

2956 ЭГ

Вотяков Яков Николаевич

1913

24.08.42

 

Малмыжский РВК Кировской обл.

ВОТЯКОВ Я.Н.

Кр-ц, 144 осб,

Дружков Дмитрий Константинович

 

1942

 

Нолинский РВК Кировской обл.

ДРУЖКОВ Д.К.

Кр-ц

Елкин Самсон (Семен) Николаевич

1895

27.04.42

 

Яранский РВК Кировской обл.

ЕЛКИН С.Н.

Кр-ц, химвзвод, 475 сп, 53 сд

Ердяков (Ердыков) Константин Захарович

1908

01.01.42

 

Октябрьский РВК г. Кирова

ЕРДЫКОВ К.З.

Кр-ц, 1266 сп

Ермаков Николай Максимович (Н… В…)

1900

14.06.42

Кировская обл., Кильмезский р-н

 

ЕРМАКОВ Н.М.

Кр-ц, 266 сп

Кудовсков Дмитрий Иванович

1898

30.04.42

Кировская обл., Санчурский р-н

 

КУДОВСКОВ Д.И.

Кр-ц, 34 раб. б-н

Лобанов Дмитрий Петрович

1905

10.06.42

 

Куменский РВК Кировской обл.

ЛОБАНОВ Д.П.

Мл. лейтенант

Мазель Моисей П.

1916

22.12.42

 

Кировский ГВК

МАЗЕЛЬ М.П.

Кр-ц, 48 сд, 2956 ЭГ

Миронов Михаил Ильич

1899

21.04.42

Кировская обл., Кировский р-н

Кирово-Чепецкий РВК Кировской обл.

МИРОНОВ М.И.

Кр-ц,

394 опулаб

Муходанов Михаил Иванович

1922

05.10.42

Кировская обл., г. Белая Холуница (Белохолунинский р-н, с. Полом)

 

МУХОДАНОВ М.И.

Кр-ц, 702 сп

Набоких Яков Васильевич

1894

21.04.42

Кировская обл., д. Шуран

 

НАБОКИХ Я.В.

Кр-ц, стрелок, 817 сп,

Новоселов Иван Михайлович

 

29.04.42

Кировская обл., Котельничский р-н, д. Новоселово

Котельничский РВК Кировской обл.

НОВОСЕЛОВ И.М.

Кр-ц, 702 ППГ

Павлов Макар Николаевич

 

05.05.42

Костромская обл., Шарьинский (Поназыревский) р-н

Черновский РВК Кировской обл.

ПАВЛОВ М.Н.

Кр-ц, 221 бао

Пиминов (Пименов) Владимир Павлович

1899

30.04.43

Кировская обл., Белохолуницкий р-н, д. Киринци

Поломский РВК Кировской обл.

ПИМЕНОЛВ В.П.

Сержант,

2956 ППГ

Питиримов Алексей Андреевич

 

01.09.42

Кировская обл.

 

ПИТИРИМОВ А.А.

Кр-ц

Позмогов (Позеногов) Иван Михайлович

1899

31.05.42

Кировская обл., Советский р-н, д. Позмогово

 

ПОЗЕНОГОВ И.М.

Кр-ц , 220 сп

Репин Михаил Сергеевич

1899

09.05.42

Кировская обл.

 

РЕПИН М.С.

Кр-ц,

702 мб

Рухлядев Григорий Константинович

1915

29.05.42

Кировская обл.

 

РУХЛЯДЕВ Г.К.

Кр-ц,

1243 ЭГ

Рыков Николай Пантелеевич

1906

22.03.44

Кировская обл.

 

РЫКОВ Н.П.

Кр-ц

Семибратов Александр Иванович

1908

19.05.42

Кировская обл.

 

СЕМИБРАТОВ А.И.

Кр-ц,

2956 ЭГ

Сергеев Петр Кононович (Константинович)

1901

14.07.42

Кировская обл.

 

СЕРГЕЕВ П.К.

Кр-ц,

437 сп

Стяжкин Семен Антонович

 

10.01.42

Кировская обл.

 

СТЯЖКИН С.А.

Кр-ц,

1087 сп

Суркин (Сурнин) Даниил Степанович

1903

15.07.42

Кировская обл.

 

СУРНИН Д.С.

Кр-ц,

2956 ЭГ

Сухнев Иван Александрович

1898

25.07.42

Кировская обл.

 

СУХНЕВ И.А.

Кр-ц,

71 ПЭП

Тепляшин Иван Иванович

1899

01.06.42

Кировская обл.

 

ТЕПЛЯШИН И.И.

Ст. сержант,

2956 ЭГ

Тетерин Василий Сергеевич

 

10.10.42

Кировская обл.

 

ТЕТЕРИН В.С.

Кр-ц, 2956 ЭГ

Труфакин Николай Егорович

1907

08.04.42

Кировская обл.

 

ТРУФАКИН Н.Е.

Кр-ц, 2 ср, 475 сп, 53 сд

Халтурин Александр (Алексей) Иванович

1910

(1914)

01.01.42

Кировская обл., Шарангский р-н

Шарангский РВК Кировской обл.

ХАЛТУРИН А.И.

Кр-ц,

233 сп

Хорошавин Афанасий Иванович

1899

17.07.42

Кировская обл.

 

ХОРОШАВИН А.И.

Кр-ц, 18 сбр

Чеглаков Николай Афанасьевич

1899

26.04.42

Кировская обл., Белохолунинский р-н, с. Полом (г. Белая Полуница)

 

ЧЕГЛАКОВ Н.А.

Кр-ц, 12 сп

Чесноков Семен Степанович

1897

18.03.42

Кировская обл., Верхнекамский р-н

Кайский РВК Кировской обл.

ЧЕСНОКОВ С.С.

Кр-ц

Шамаев Егор Илларионович

 

02.01.42

Кировская обл.

 

ШАМАЕВ Е.И.

Кр-ц, 1091 ап

Шарнин Иван Прокопьевич

1897

22.05.42

Кировская обл.

 

ШАРНИН И.П.

Кр-ц, 18 сб

Шуткин Иван Васильевич

1900

16.06.42

Кировская обл. г. Слободской

 

ШУТКИН И.В.

Кр-ц, стрелок,118 атр, 2956 ЭГ (118 (111) ЭГ)

Юферов (Юферев) Александр Никитович

1892

19.12.42

Кировская обл.

Свечинский РВК Кировской обл.

ЮФЕРЕВ А.Н.

Кр-ц, 1297 сп,

71 ПЭП

Юшин Алексей Васильевич

1907

22.05.42

Кировская обл., Нововятский р-н, д. Коновалы

Кировский РВК

ЮШИН А.В.

 

Размер шрифта: A A A
Цветовая схема: A A A